Дарья Кондратьева

Адвокатесса при Окружном суде г. Милан (Италия), основательница адвокатского бюро Kodalex, юристка международной юридической фирмы H/W/S Mapalaw.

Дарья получила высшее юридическое образование в двух юрисдикциях – в Харьковской Национальной Юридической Академии имени Ярослава Мудрого (2004) и на юридическом факультете Миланского католического университета Святого Сердца (2016).

Дарья работала сначала юристкой в крупной строительной компании, затем помощником нотариуса, с 2006 г. – государственным нотариусом, а с 2007 и до переезда в Италию в 2011 г. – частным нотариусом Харьковского городского нотариального округа.

После окончания юридического факультета Миланского католического университета Святого Сердца с диссертацией по коммерческому праву на тему «Общества с ограниченной ответственностью Италии, Украины и России» была приглашена на работу в международную юридическую компанию H/W/S Italy Mapalaw, где осуществляет свою деятельность и в настоящее время.

С 2012 г. решением квалификационно-дисциплинарной комиссии Харьковской области Дарья были допущена к осуществлению адвокатской деятельности в Украине. А с 2018 г. допущена к осуществлению профессии адвоката Итальянской Республики. Дарья специализируется на вопросах коммерческого и корпоративного права, международного частного права, международного торгового права, договорной деятельности, IT/IP, судебном и внесудебном представительстве.

Дарья профессионально владеет четырьмя языками: украинским, русским, английским и итальянским и является советником Миланского окружного суда по лингвистическим вопросам и имеет право делать официальные переводы на эти языки.