Вальтер Фанг

Заместитель главы Консорциума Edge Computing (ECC), старший консультант iSoftStone Holdings

Вальтер Фанг ранее был исполнительным вице-президентом, руководителем корпоративного маркетинга и стратегического альянса iSoftStone Group; техническим директором Neusoft Group, а также директором компании Neusoft America Inc.; генеральнвм директором компании Computer And Technologies Software Ltd.

Имеет более 40 лет опыта работы в IT-индустрии. Работал в IBM в Северной Америке. Азиатско-Тихоокеанском регионе и Китае в течение 28 лет и занимал много руководящих, технических и консалтинговых должностей. Также имеет большой опыт в разработке систем, методологии разработки программного обеспечения; управления IT-аутсорсингом, маркетинга и развития международного бизнеса.

Вальтер Фанг на данный момент также является членом совета Center for China & Globalization (CCG), ведущим членом экспертов Китайского отраслевого альянса программного обеспечения и информационных услуг, заместителем директора Комитета стратегического сотрудничества Центра содействия китайскому аутсорсингу, а также экспертом китайского Экспертного комитета по “облачным” вычислениям CCID.

Получил премию за научно-техническое сотрудничество в провинции Ляонин в 2007 году, премию за вклад в китайский инновационный аутсорсинг IT-услуг в Китае в 2010 году, премию за 10-летний вклад в маркетинг и брендинг китайского сервисного аутсорсинга в 2014 году и ежегодную премию – десять лиц сервисной аутсорсинговой  проьышленности Китая в 2016 году.

Закончил Университет Ченг Кунг в Тайване со степенью бакалавра в области электротехники. Получил степень магистра информатики Тайваньского университета.